Таежная Музыкальная АртЕль - этнические инструменты из самого сердца Сибири.

Таежная Музыкальная АртЕль - этнические инструменты из самого сердца Сибири.

В нашем ассортименте появились народные музыкальные инструменты, изготовленные мастерами зауралья. Это производство носит теплое лесное название - Таежная Музыкальная АртЕль. 

После распада СССР много людей съезжалось в бегстве от потрясений в российскую глубинку. Одним из таких мест стало село Петропавловка Красноярского края, куда переехал латвийский музыкант Марис Янсонс. У себя на родине он занимался изготовлением народных музыкальных инструментов под заказ, а после переезда в Россию решил открыть полноценное производство. Эта живописная русская глушь так и вдохновляла мастера создавать этнические инструменты: гусли, колесные лиры, дудки и волынки. Так и появился бренд Таежная Музыкальная АртЕль.

Начинание Янсонса было поддержано местными жителями, люди отнеслись с интересом к возрождению народной музыки. К производству присоединились такие же влюбленные в музыку и преданные своему делу мастера, и сейчас фирма занимается серийным изготовлением музыкальных погремушек, разнообразных народных флейт и волынок.

Трудно поверить, но порой мастерам недостаточно местной древесины, и специальные твердые породы дерева привозят под заказ. Таежные леса богаты кедром, елью, необходимыми для гуслей, береза используется для некоторых моделей флейт, но не для всех - иногда нужно привозить вишню, грушу, клен. А волынки и вовсе изготавливаются из экзотической древесины, которую не найти в тайге - венге, палисандр, черное дерево. Так что заказ древесины стал обычным делом, ведь многие части инструментов требуют особенного внимания к используемому материалу.

В ассортименте компании ТМА около 20 моделей инструментов: это свирели, калюки, гусли, волынки. Созданные с предельным вниманием к деталям, все они обладают стабильным строем и аутентичным звучанием. 

←  Nino Percussion - яркая и позитивная перкуссия! НОВИНКА ОТ CASIO - ЦИФРОВОЕ ПИАНИНО CDP-135!  →
Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha